Sponsor

Alfiltra – Die Wasserexperten!
Wir können alles filtern und bieten professionelle Lösungen für Privatanwendungen und die Industrie.

Kontakt

Tel.: +49 (0) 7251 936 76 0
www.alfiltra.de

Ergebnisse

Aktuelle Beiträge

    Aktuelle Beiträge

    Trainer & Betreuer

    Marcel Gentner

    Trainer
    0176 64420912
    2.Mannschaft@fcforst.de

    Brian Gerber

    Spielausschuss

    Klaus Harbrecht

    Betreuer

    gute Seele
    Position: Hinter der Theke

    Trainingszeiten

    Dienstag
    19:00 – 20:30 Uhr
    Donnerstag
    19:00 – 20.30 Uhr
    Trainer & Betreuer

    Kader

    Brian Gerber

    Torwart

    #22
    Spitzname: Optimus
    Erfolge: Kreispokalsieger 2016
    Ziele: zu Null

    Joshua Übelhör

    Torwart

    #1
    Spitzname: Josh
    Erfolge: Kreispokalsieger 2016

    Martin Wolny

    Sturm

    #11
    Spitzname: Madin

    Daniel Hess

    Mädchen für alles!

    #7
    Spitzname: „Leinad / Hess“
    Erfolge: A-Jugend-Kreismeister 2006, Aufsteiger in die Landesliga, Futsal-Kreismeister 2006, Kreispokalsieger 2016, Meister 2018
    Ziele: so schnell wie möglich Klassenerhalt sichern

    Johannes Michel

    Letzter Mann – bester Mann – Westermann!

    #18
    Spitzname: Mikelele, Jojo, Joe
    Erfolge: Mittlere Reife, Wechsel zum FC Forst.

    Tobias Wachter

    Immer vorne – egal ob Spielfeld, Bank oder an der Theke.

    #10
    Spitzname: „Tobbäh, TW10, „bist Du ein Zauberer?“
    Erfolge: 3x Zrce, sowie mehrere Oktoberfeste und Kabinenfeste überlebt, Seepferdchen.
    Ziele: Zielen kann ich nicht… aber vielleicht klappt’s doch mal!

    Sven Pillein

    Rechter Verteidiger

    #22
    Spitzname: „Pille“
    Lieblingstier: Zapfhahn
    Erfolge: Trainingsfleißigster in der D-Jugend, mal die Kapitänsbinde getragen, Meister 2018
    Ziele: erstes Saisontor

    Benedikt Faschingbauer

    Mittelfeld

    #14
    Spitzname: Fasching, Bene
    Erfolge: Kreispokalsieger 2016, Oktoberfestzelt mit 8,0 Promille aufgebaut, Meister 2018

    Sebastian Herberger

    Mittelfeld

    #6
    Spitzname: Herby
    Erfolge: Kreispokalsieger 2016, schönster Tänzer beim Kappenabend 2016 und 2017, Meister 2018
    Ziele: schönster Tänzer beim Kappenabend 2019

    Manuel Uhrich

    Alles

    #3
    Spitzname: Manu
    Erfolge: Kreispokalsieger 2016, Meister 2018

    Marco de Pierri Rizzello

    Linkes Mittelfeld, Sturm

    #9
    Spitzname: Rizzler, Rizze
    Erfolge: Kreispokalsieger 2016, erster richtiger deutscher Satz 2015, Meister 2018

    Michael Schmitt

    Abwehr, Mittelfeld

    #26
    Spitzname: Der Geiger
    Erfolge: Meister 2018

    Felix Moser

    Mittelfeld, Sturm

    #13
    Spitzname: Der Geiger

    Fabian Veith

    Abwehr

    #4
    Spitzname: Malle-Jochen
    Erfolge: pünktlich beim Training
    Ziele: immer pünktlich beim Training

    Anton Schneider

    Sturm

    #8
    Spitzname: Enton
    Erfolge: Kreispokalsieger 2016

    Muhammed Kartal

    Mittelfeld

    #12
    Spitzname: Mo

    Abdul Bari Rahimi

    Abwehr

    #3

    Aaron Bopp

    Mittelfeld

    #24

    Marvin Huck

    Mittelfeld

    #8

    Dennis Karaman

    Sturm

    #17
    Spitzname: Karamanidis

    Alexander Mahl

    Sturm

    #19
    Spitzname: Alex

    Jens König

    Flexibel

    #5
    Spitzname: Alex

    Pascal Sauer

    Abwehr

    #24

    Kader

    Wir unterstützen

    Anzeigen

    Sponsoren & Allgemeines

    © 2021 by FC Germania Forst 1909 e.V.

    Design & Technische Realisierung